Квартиру на вахте мне оплачивает организация

Добрый день. Ситуация такая: работаю по вахте с 7-00 до 19-00. Квартиру на вахте мне оплачивает организация. Вопрос: могут ли представители организации приходить на квартиру с проверкой, и в какое время?

, Максим, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Квартиру на вахте мне оплачивает организация

Максим

У Вас должен быть договор безвозмездного пользования  данной квартирой, заключенный с организацией, и в нем условия пользования данной квартирой, в том числе проверка ее состояния.

ГК РФ, Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610пунктами 1 и 3 статьи 615пунктом 2 статьи 621пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.