Какие могут быть основания для получения РВП?

Здравствуйте! Есть ли возможность получить РВП по родителю гражданину РФ (работает, не имеет инвалидности, не пенсионер)? Какие могут быть основания для получения РВП? Спасибо!

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта:

1. В соответствии с п.4 части 1 ст. 8 Федерального закона «О гражданстве РФ», если родитель постоянно проживает в РФ, то в таком случае иностранный гражданин имеет право сразу оформить ВНЖ без оформления РВП.

2. А за пределами РФ в стране своего гражданства ( в консульстве РФ) он может сразу «по отцу» подавать документы на гражданство РФ согласно ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.