Оплата за вывоз мусора для пенсионеров и ветеранов труда, равных им

Оплата за вывоз мусора для пенсионеров и ветеранов труда, равных им.

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вячеслав.

Нормативными документами, определяющими правила оплаты услуг за вывоз твердых коммунальных отходов для пенсионеров льгота не предусмотрена.

Ветеранам труда в соответствии в действующим законодательством Российской Федерации производится возмещение расходов на оплату коммунальных услуг, к которым относится и вывоз мусора. Порядок и размер возмещения устанавливается законодательными актами государственными органами субъекта федерации. Каков размер в Вашей области или крае, Вы можете узнать в органе социальной защиты по месту жительства.

С уважением, Татьяна Александровна.