Попросил аранжировщика сделать демо моей авторской песни

Доброго времени. как мне быть ? Что делать ? Могу ли я вернуть свои деньги если человек, аранжировщик не выполнил работу в соответствии с моими пожеланиями ? Ещё и в процессе нахождения вместе с ним в его студии звукозаписи, он навязывал свой вариант работы,мотивируя тем, что "это должно быть так как он сделал", такой лёгкий психологический прессинг произошёл. Я начинающий музыкант. Попросил аранжировщика сделать демо моей авторской песни. Он сделал в спешке, и совсем всё не так. В его варианте не моё видение моей песни. Мимо гармонии и т. д. Халтура одним словом.( Вобщем. Я ему заплатил, перевёл при нем на карту 6000 за якобы выполненную работу. Чек у меня есть. В Сбер. Прошу его вернуть мои деньги, а он молчит, игнорит. Договора не было к сожалению. И что мне делать?!

, Александр, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Могу ли я вернуть свои деньги если человек, аранжировщик не выполнил работу в соответствии с моими пожеланиями?
Прошу его вернуть мои деньги, а он молчит, игнорит. Договора не было к сожалению. И что мне делать?!

Александр

В данном случае Вам нечего посоветовать, к сожалению. Рекомендую на будущее перед заказом подобного рода услуг заключать договор. Подобного рода отношения лучше фиксировать на бумажном носителе, чтобы впоследствии можно было предъявить претензии.

С уважением, Татьяна.