Прописка влияет ли на право собственности?

Здравствуйте!

Я хочу уехать в другой город для проживания с парнем, квартира его, можно ли прописаться в ней мне не так чтобы у меня не было прав на эту квартиру? Мать его боится меня прописывать.

, Раиса, г. Уфа
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
<P metrikaId_0.5990511827856006=«19»>Добрый день, факт наличия прописки на собственность не влияет, можете заключть договор найма и временно прописаться.
Анна Титова
Юрист, г. Уфа

Доброго времени суток! Раиса, права собственности в Вашем случае не будет, т.к. оно приобретается в основном в случае наследства и совместного приобретения имущества