Размер заработной платы до и после открытия заведения общественного питания

Добрый день, как можно отразить в трудовом договоре изменение увеличение заработной после открытия заведения общественного питания? Как это можно установить в трудовом договоре заработная плата до открытия одна после открытия увеличенная?

, Елена, г. Новосибирск
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер,  Елена !

Любое изменение существенных условий индивидуального трудового договора, в т.ч. и размера оплаты труда,  осуществляется по обоюдному соглашению сторон договора, как правило — до введения соответствующих изменений, и оформляется письменным соглашением, составленном в двух экземплярах, об изменении (дополнении) условий договора, которое подписывается  обеими сторонами, по одному для каждой стороны.  Такую  процедуру придется повторять при каждом увеличении размера оплаты труда.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Можете составить дополнительное соглашение к трудовому договору в части изменения размера заработной платы, в 2 экземплярах, подписать работодателем и работником.