Можно ли выписать и прописать маму с детьми без их присутствия

Здравствуйте. мама-собственница квартиры живет в другом городе вместе с детьми.квартира продается,по генеральной доверенности бабушкой.можно ли выписать и прописать маму с детьми без их присутствия. Спасибо.

, Наталья, г. Омск
Иван Гончаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Снятие и постановка на регистрационный учет возможна только с согласия и личного присутствия собственника, или по решению суда.