Я беременна мне 16 лет, моему парню тоже 16, могут ли посадить парня или поставить на учёт?

Я беременна мне 16 лет ,моему парню тоже 16,могут ли посадить парня или поставить на учёт ?

Родители уже знают и нормально к этому отнеслись

, Диана, г. Самара
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Законодательством предусмотрена ответственность только за связь совершеннолетнего с несовершеннолетней, поэтому Вашему парню ничего не грозит.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.