Подскажите как мне противостоять начальству?

Здравствуйте,у меня такая проблема,работаю водителем аварийной службы в жкх,начальник гнобит на работе,постоянно ищет повод что бы меня наказать,и заставил выполнять работу слесаря сантехника так как парень слесарь не опытный и работает меньше года,я отказался выполнять требование начальника но он погрозил строгим выговором,мне пришлось выполнить работу слесаря сантехника,на следующий день я позвонил директору и пожаловался на начальника....как быть в такой ситуации,мне кажется что начальник просто хочет меня заставить уволиться...подскажите как мне противостоять начальству?

, Владимир, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир!

Во первых не выполняйте работу не обусловленную трудовым договором, затем просите начальника давать Вам письменные поручения на выполнения другой работы, если он даст письменные поручения сделайте копию этого поручения и пишите заявление в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта. И Вы должны получить дополнительную плату за выполнения работы слесаря сантехника, если сможете доказать, что Вы её фактически выполняли.