Что бы грамотно ответить учителю что ее это ужн не касается

Добрый день. Моя дочь после 9 класса поступила в колледж, проучилась год и поняла что профессия ей не подходит. Мы забрали документы по собственному желанию и поступили в течении двух в техникум. В школу пришел акт из колледжа об отчислении дочери. Мне звонила бывший классный руководитель и я обрисовала ситуацию. Но на этом наши учителя не успокоились и в магазине я встретила еще одного учителя. Она мне задает вопрос а где ваш ребенок, а то мы не знаем что нам с вашей семьей делать. Это получается что конкретно моей дочерью интересуются все учителя... у нас нормальная благополучная семья. Почему я от каждого должна выслушивать какая мы не путевая семья. Хочется очень разобраться в ситуации. Что бы грамотно ответить учителю что ее это ужн не касается. А то поразводили бардак. Не детей учат а сплетни собирают. Хотелось бы услышать мнение профессионала.

, Наталья, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Наталья, так и скажите, что это ваше семейное дело, где будет обучаться ребенок.После того, как ребенок забрал документы из школы, дальнейшая судьба ребенка их не касается.На руководство колледжа можете написать жалобу, на каком основании они направили документы третьему лицу?