Лежу с младшим ребенком (1, 9 месяцев) в больнице, у старшего (3, 5 года) детский сад закрыли на неделю (повара заболели), как папе получить отпуск по уходу за ребенком или больничный лист?

Добрый день! Лежу с младшим ребенком (1,9 месяцев) в больнице, у старшего (3,5 года) детский сад закрыли на неделю (повара заболели), как папе получить отпуск по уходу за ребенком или больничный лист?

, Юлия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Юлия. Отпуск получить не получится, только за свой счет. А вот больничный по уходу за ребенком можно взять у врача.

Юлия
Клиент, г. Москва
А больничный мне должны в больнице оформить? На имя мужа? Или как?

Да, берете в больнице справку и педиатр выписывает.