Скажите если я возьму ипотеку, то снимут с очереди только меня или же нас обоих?

Здравствуйте, живём с мамой в общежитии почти 25 лет и прописаны в нем. Так же стоим в очереди с 2008 года на получение жилья. Скажите если я возьму ипотеку, то снимут с очереди только меня или же нас обоих?

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по Росреестру у кого-то из вас будет собственность, то с очереди снимут всех кто стоит на ней.

Статья 15. Снятие жителей города Москвы с жилищного учета

1. Жители города Москвы снимаются с жилищного учета:
1) в случае выезда на постоянное место жительства за пределы города Москвы;
2) при изменении жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с помощью города Москвы жилых помещений;