В какой суд подавать иск об эвакуации автомобиля? И кто надлежащий ответчик?

Здравствуйте, в какой суд подавать иск об эвакуации автомобиля, и возмещение юридических расходов на составление жалобы об отмене протокола об административном правонарушение выписанным ГИБДД? И кто надлежащий ответчик? Протокол об административном правонарушение отменен районным судом, на территории которого происходила эвакуация. Автомобиль был эвакуирован на территории Ленинградской области.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравствуйте,

Иск об эвакуации автомобиля, и возмещение юридических расходов на составление жалобы, нужно подавать по подведомственности (месте юридической регистрации организации, осуществляющей эвакуацию автомобилей)

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в вашей ситуации прямо указано кто действовал незаконно, соответственно на это должностное лицо и можно подать в суд на взыскание расходов, при этом подразделение ГИБДД является структурным подразделением Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, соответственно вы можете подать в суд по месту нахождения головного управления в Санкт-Петербурге. Смотрите где вам удобней туда и подавайте