Где и как можно получить данную информацию?

Добрый день! Собираем документы для оформления наследства. Мы с мамой наследники первой очереди. Завещания нет. В собственности у отца был только гараж. Какие документы на него и где необходимо получить? Также мы не знаем были ли какие-то вклады и в каких банках. Где и как можно получить данную информацию? Спасибо!

, Диана, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Вам необходимо обратиться к нотариусу. Для обращения и начала процедуры нужны: паспорта наследников, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие связь с умершим ( свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении). Главное соблюдать сроки — должно пройти не более 6 месяцев со смерти гражданина. Вы подаёте заявление на вступление в наследство и нотариус сможет определить — каким образом распределено наследство.