Получить компенсацию за контузию в чечне,есть инвалидность третей группы

я служил в мвд ( омон ) ., и меня отправили в чечню в 2000 г , где я получил контузию , и стал инвалидом третей группы , все документы у меня имеются ! хотел бы получить компенсацию за контузию

, Максим Караваев, г. Пермь
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», при увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособиевоеннослужащему, проходящему военную службу по контракту.

По данному факту следует обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

Так же Вы можете претендовать на ежемесячную денежную  выплату в возмещение вреда, причиненного здоровью вследствие военной травмы.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.