Смена национальности умершего родителя в моем СОР

Составили заявление на смену национальности моего отца в моем СОР, на основании национальности его отца, моего деда. Приложила отказ из ЗАГСА об отказе о внесение изменений в свидетельство.

Суд прислал письмо по почте, требуя в Заявлении привести доказательства, подтверждающие невозможность получения надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов

(ч. 1, 2 ст. 131, ст. 267 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Какие изменения внести в Заявление, если документов, где у отца указана соответствующая национальность, у меня на руках нет и скорее всего их вообще не было?

, Александра, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Александра.

Согласно ст.56 Гражданского процессуального кодекса, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Соответственно, если ваша позиция будет основана лишь на ваших словах, то в удовлетворении требований, вам, скорее всего, откажут. Сведения о национальности можно получить из свидетельства о рождении, записи акта о рождении из архивных данных.

Требования суда необходимо выполнить, поскольку они вытекают из ст. 265, 267 ГПК РФ. Если такие документы не будут представлены вам могут отказать в принятии иска.

Александра
Клиент, г. Москва

он везде записан там русским, что делать? мне нужно просто запустить дело в производство, чтобы получить любое решение суда

Если и вы и ваш отец во всех документах записаны как русские, то доказать документально принадлежность к иной национальности невозможно. Для точности ответа, необходимо посмотреть ваше заявление, отказ из загса и определение суда. Каким образом ваша национальность влияет на предпринимательскую деятельность?