Возможно ли не оплачивать ТБО в деревне?

Здравствуйте! Ситуация такая.... Имеется в собственности два жилых дома, один в городе в котором постоянно проживаю, а второй находится в деревне, куда я выезжаю только летом и то на пару дней используется для отдыха... стали приходить квитанции на оплату ТБО с указанием двух проживающих (это в доме который находится в деревне).... я постоянно проживаю в городе и один уже как 3 года.... Возможно ли не оплачивать ТБО в деревне? За ранее спасибо

, Дмитрий, г. Уфа
Mihail De
Юрист, г. Москва

Дмитрий, оплата за вывоз, временное хранение и утилизацию твердых бытовых отходов осуществляется в соответствии с правилами благоустройства и соответствующим распоряжением территориальных властей и исполняется соответствующей организацией (частной или коммунальной). Производить оплату за предоставляемые услуги нужно — это Ваша обязанность (в тариф входит не только утилизация отходов, а также содержание контейнерных площадок и т. д.), а вот решить вопрос с количеством проживающих нужно, вам необходимо связаться с отделом договоров в организации осуществляющей услуги по вывозу отходов за разъяснениями.