Не хочем такую печь, надо вернуть деньги

Хлебопечь не пропекает.Опробовали на 2-х режимах. На 2-й день отнесли в магазин. Продавец оформил на экспертизу. Ждать 20 дн. Не хочем такую печь, надо вернуть деньги. Это возможно?

, Петр Николаевич, г. Югорск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Петр Николаевич.

Если продавец после экспертизы откажется возвращать деньги, Вам нужно будет писать заявление в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 31.07.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

Статья 17. Судебная защита прав потребителей