Нужно ли в завещании указывать кадастровый номер дома?

Здравствуйте.У дяди в собственности земельный участок и дом каждый со своим кадастровым номером.В завещании указано что дом(без кадастрового номера) и участок(с кадастровым номером)переходят двум племянникам и 2 детям.Правильно ли составлено завещание?Нужно ли в завещании указывать кадастровый номер дома?

, Анна Владимировна, г. Котельники
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Как предусмотрено в ст. 1120 Гражданского кодекса РФ:

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Чтобы конкретизировать, какое имущество завещается, можно указывать в завещании и кадастровый номер объекта недвижимого имущества, закону это не противоречит.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Здравствуйте.

Ст. 1131 ГК РФ

. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.