Как можно наказать эту клинику и этого врача

Здравствуйте, вызвала ветврача на дом, что б оказал помощь попугаю, лжеврач выписал непонятное лечение, поставил диагноз визуально, взял плату 3000р.потом я узнала, что лечение не верное. как можно наказать эту клинику и этого врача.

, Лилия, г. Красноярск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лилия, здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Т.е. вы вправе потребовать возврата оплаченных средств, если будет доказано, что лечение и диагноз определен не правильно. Для последнего потребуется заключение специалиста, а в суде заключение эксперта.

Вы можете обратиться к специалистам, чтобы выдали заключение, направить претензию с требованием возврата оплаты средств, компенсации морального вреда и расходов на экспертизу или заключение специалиста.

При отказе в удовлетворении претензии обратиться с исковым заявлением в суд.  В силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей иск может быть подан по месту вашего проживания или пребывания, госпошлина при заявлении требований менее 1 млн. рублей не оплачивается. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Если вам требуется помощь в дополнительной консультации, либо составлении документов, обращайтесь в чат. Всегда рад помочь.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

 я узнала, что лечение не верное.

У кого узнали?