Вахтовый метод

устроился на ауртсерсенговую организацию, не понравилось. отработал 3 недели. можно ли ее прервать, и чем это чревато для меня?

, Виктор, г. Подольск
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Виктор!

Вы можете уволиться по собственному желанию из данной организации.

В соответствии со статьей 80 ТК РФ любой работник может расторгнуть свой трудовой договор, независимо от того, какой это договор: трудовой договор на неопределенный срок или срочный трудовой договор.

Единственное что Вам необходимо, так это письменно предупредить работодателя о своем намерении уволиться не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем такого уведомления.

и чем это чревато для меня?

Виктор

Работник обязан отработать установленный двухнедельный срок. Досрочное прекращение работы в этом случае будет являться нарушением трудовой дисциплины. Нарушением трудовой дисциплины будет являться и прекращение работы без предупреждения об увольнении. Работник, самовольно оставивший работу, может быть уволен за прогул.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением, юрист Елена.

Виктор
Клиент, г. Подольск
Елена, добрый вечер! Мне копию договора обязаны были на руки дать?

Вам обязаны были выдать второй экземпляр договора.

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.