Как должна оплачивать ЦРБ врачу стоматологу дежурства на дому за неделю?

Здравствуйте!Как должна оплачивать ЦРБ врачу стоматологу дежурства на дому за неделю?

, Оксана, г. Барнаул
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана.

Порядок оплаты с учетом рабочего времени, предусмотрен положениями статьи ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников из которой следует что:

При учете времени, фактически отработанного медицинским работником медицинской организации, время дежурства на дому учитывается в размере одной второй часа рабочего времени за каждый час дежурства на дому.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. из приведенной выше статьи следует,  что оплата такого  дежурства производится в размере 50% оклада по той должности, по которой осуществляется дежурство, при этом расчет производится за каждый час дежурства.

Если в Вашем случае речь идет о таком субъекте РФ как Алтайский край, следует руководствоваться в том числе и положениями Приказа Минздрава Алтайского края от 14 декабря 2018 года N 386 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края», из которых следует что:

Оплата дежурств на дому осуществляется в размере 50% оклада должности, по которой осуществляется дежурство, рассчитанного за каждый час дежурства.

http://docs.cntd.ru/document/5...