Как проверить не устроен я ещё где либо без моего ведома?

Добрый день! Не могу получить пособие по безработице, так как в мой ЦЗН приходит информация из ПФР, что я трудоустроен, хотя уволен ещё в марте. Что делать в данном случае? Как проверить не устроен я ещё где либо без моего ведома?

, Андрей, г. Балашиха
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться в орган Пенсионного Фонда РФ с целью получения информации по уплате страховых взносов работодателем, и каким работодателем уплачиваются взносы. Тем самым Вы узнаете где официально трудоустроены.

Также на данный момент развивается тенденция электронной трудовой книжки (ЭТК). О запросе данных Вам нужно обратиться в орган ПФР, но, скорее всего, работодатель ещё не начал предоставлять данные.