Как сделать лицензию на травматику

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько должно быть составлено протоколов о нарушениях, чтобы лишили линензии на травматическое оружие! Где-то слышала, что 2 в год, так ли это? Заранее благодарю за ответ! Как получить лицензию на травматику?

, Анжелика,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно статьи 26 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение в случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются органом внутренних дел до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Так как в данной статье не указано, что лицензия аннулируется в связи с неоднократным нарушением, а сказано именно в связи с нарушением, то таким образом лицензию могут аннулировать и за однократное такое нарушение.

ссылка на закон  http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p600

С Уважением, Сергей.