Суд вызывает на сверку по алиментам и просит документы

Суд просит предоставить информацию о начислениях алиментов, а так же справку с места работы.. Если мой работодатель мне выплачивает минимальную зарплату то сколько это - точная сумма. И если организации не существует, но справка с работы есть, то будет ли суд проверять это?

, Глеб, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
И если организации не существует, но справка с работы есть, то будет ли суд проверять это?

Глеб

Если справка вызовет сомнения, то суд вправе проверить, существует ли эта организация или нет при условии ходатайства  второй стороны по делу.

Согласно ст. 57 ГПК РФ:

 В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

С 1 января 2020 года в России новый федеральный МРОТ – 12 130 рублей.

Уточните, какие исковые требования заявлены в суд, и почему суд требует такие сведения.

Кроме того, если вторая сторона в процессе заявит о подложности доказательств, то суд может назначить экспертизу для проверки этого заявления или предложить Вам представить другие доказательства согласно ст. 187 ГПК РФ:

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.
Суд вызывает на сверку по алиментам

Не могу понять, на какую сверку по алиментам вызывает суд.  Суд не проводит никакие сверки по алиментам.

Возможно, Вас вызывает судебный пристав-исполнитель для расчета задолженности по алиментам и предлагает представить сведения о доходах?

Так, согласно ст. 113 Семейного Кодекса РФ:

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Уточните, кто Вас вызывает, и если суд, то какие исковые требования к Вам предъявлены.