Может ли студент пройти производственную практику в частной организации по договору и нужно ли организации платить за него налог?

, Руслан, г. Москва
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Руслан!

Может.

Если организация заключает с практикантом срочный трудовой договор, то, соответственно, практикант становится полноценным работником и работодатель уплачивает за него налоги.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, юрист Елена.