В результате заболжности в сорок тысяч накопив долг до ста тысяч и только после этого подали в суд как правильно опротестовать и можно ли как то скостить процент

, наташа, г. Санкт-Петербург
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Ст.333 ГК РФ предусмотрена возможность уменьшения явно несоразмерной неустойки. Вам нужно ходатайствовать перед судом об уменьшении процентов. Если требуется помощь в подготовке возражений в суд, можете написать в чат.