Товарищ занял у меня 13000 рублей, написал расписку но отдавать деньги не хочет

Товарищ занял у меня 13000 рублей, написал расписку но отдавать деньги не хочет.

, алексей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Если срок возврата в расписке оговорен, то Вы уже сейчас можете обратиться к мировому судье по месту жительства товарища с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании суммы займа и процентов.

Если срок займа не оговорен, то Вам следует направить товарищу претензию, по истечении 30 дней с момента ее получения им при невозврате, обращаться к мировому судье.

С уважением

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

После истечения сроков оплаты напишите ему претензию, если он не отреагирует — идите в суд

Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Если нужна помощь в более подробной профессиональной консультации, в составлении иска, то напишите в чат. Услуги в чате на платной основе по договоренности. С уважением, юрист Куликова Елена.