Уехала ровно через 7, но пришёл штраф

Здравствуйте!

Пришел штраф за парковку. Бросила машину, чтобы забежать в магазин. Не уложилась в 5 минут. Уехала ровно через 7, но пришёл штраф. Можно ли его обжалоаать? Есть мониторинг движения с пандоры

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас есть чем подкрепить свои доводы о невиновности, то лучше пробовать обжаловать, тем более что госпошлину вам платить не надо. Жалобу нужно подать не позднее 10 дней после получения постановления. Направляйте ее в районный суд по месту совершения нарушения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Само по себе право на обжалование административного штрафа у Вас есть — это можно делать в порядке, установленном главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Только надо учитывать, что формально нарушение имело место и суду надо будет представить убедительные доказательства того, что Вы были вынуждены так поступить, что сделали всё возможное, чтобы соблюсти правила.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению я не вижу возможности обжаловать т к законом предусмотрено только 5 минут бесплатно.