Отпуск перед декретом (неиспользованный и обычный)

Здравствуйте. Работаю в организации, пошел пятый год. За время накопились неиспользованные отпуска, по моим подсчетам более 28 дней (30,3 по точным расчетам). В отпуск по БиР идти с 31 декабря. Однако в 2020 году свой очередной отпуск я уже отгуляла (два раза по 14 дней). Положены ли мне еще какие то отпускные дни помимо моих неотгуленых перед декретом, которые я могу оформить дополнительно?

Уточнение от клиента

рабочий год у меня начинается с 5 сентября (по трудоутройству), отпуск в 2020 году был в периоде в марте 14 дней и в сентярбе 14 дней.

, Марина, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас имеется неиспользованный отпуск продолжительность 30,3 календарных дня, то, соответственно, за 2020 год отпуск Вы не использовали (во всяком случае, не в полном объеме). А отпуск, использованный Вами частично в марте и сентябре, по всей видимости, был за иной период работы, а не за 2020 год.

Поэтому в любом случае Вы на основании ст. 260 Трудового кодекса РФ имеете право на отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».