Может ли сбербанк повысить процентную ставку по ипотеке с 8

может ли сбербанк повысить процентную ставку по ипотеке с 8.4 до 8.7 еси регистрацию дома сделать покупателю .Менеджеры сказали что они сами сделают электронную регистрацию

, Аркадий, г. Глазов
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Аркадий!

Может, если это условие предусмотрено договором между банком и клиентом.

Согласно закону «О банках и банковской деятельности», кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и порядок их определения, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, юрист Елена.