Что теперь делать, поставщик ткани не имеет разрешения

Добрый день

Купили ткань с изображением куклы Лол, выпустили платья, теперь покупателя оштрафовали за то, что платья из такой ткани.

Что теперь делать, поставщик ткани не имеет разрешения

, марина, г. Иваново
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE.RU", г. Иваново

Здравствуйте, Марина, в ситуациях, связанных с нарушением исключительных прав на товарные знаки ответственность несет каждый субъект предпринимательской деятельности. Т.е. в данной цепочке первично столкнулся с этим розничный продавец. Если речь идет о том, что с него взыскали компенсацию в арбитражном суде, то теперь этот продавец может с Вас как изготовителя и поставщика взыскать понесенные убытки в порядке регресса в суде (ст. 1250 ГК РФ).

Тоже самое применяется в отношении изготовителя самой ткани, уже Вы сможете также предьявить претензии если понесете от этого убытки.

Более подробная консультация специалистов нашей компании с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также подготовка необходимых документов осуществляется на платной основе.