Закон соблюдение

кстати.вопрос к юристу Мысовскому Виталию...я задавал вам вопрос об обязательном ношении масок В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ!!?? вы ничего конкретного не ответили..только "дежурные фразы""....

, анатолий, г. Чебоксары
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с Постановлением Главного гос.сан.врача РФ от 16.10.2020 г. № 31, вступившего в силу с 28.10.2020 г., предусматривается обязательное ношение гигиенических масок всем лицам, находящимся на территории РФ, для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек (по аналогии права п. 6 ст. 3 ФЗ от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ).