А просто пройти врачей и санминимум?

Здравствуйте, оформляла медкнижку 4 года назад работая продавцом, в дальнейшем уволилась и 3 года не работала нигде, сейчас устраиваюсь на работу в детский сад, скажите пожалуйста мне не нужно менять эту медкнижку на новую? А просто пройти врачей и санминимум?

, Анастасия, г. Амурск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (ред. от 02.06.2016) «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2005 N 6674) не предполагает никакого «срока годности» для бланка личной медицинской книжки. Если там есть место, куда вносить записи, она соответствует требованиям, указанным в приведенном мной нормативном акте, ничто не препятствует ее дальнейшему использованию.