Некачественное выполнение работ

Здравствуйте! Заказали сделать планы эвакуации, однако при выполнении работы исполнитель ошибся в адресе нашей компании. За месяц до этого он прислал нам макет плана с правильным адресом, который мы одобрили. Но когда забирали готовые планы обнаружилась данная ошибка.

Работа была без договора. Он прислал счет, мы его оплатили.

Если можно, то ответ дать со ссылкой на какие-либо документы.

, Катерина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пишите им письменную претензию- требуйте переделать планы.

счет - воспринимается многими -как разовый договор, все зависит от того, что в нем написано.

В любом случае, между вами сложились фактические отношения, которые регулируются ГК РФ.

в частности к можно применить ст. 309 ГК РФ, и главу 37 ГК (можно просто ст. 721 ГК РФ).

У Вас должно был сохранится счет и письмо в макетом плана. Если нужна помощь - обращайтесь о эл.почте помогу составить претензию, и в дальнейшем проконсультировать по данному вопросу.

Катерина
Клиент, г. Москва

Я правильно поняла, что ни счет, ни подписанный счет-фактура не могут служить веским основанием для отказа от исправления своей ошибки?

Правильно, даже если вы подписали акт, то вы имеете право требовать от них устранить допущенные ошибки.