Отказывают в выплате поднаема

являюсь военнослужащим. В 2017 г был признан нуждающимся в жилье, ружо предложило комнату в общежитии я отказался не совсем корректно. В 2018 г женился появился ребенок, собрал документы признали что семья из 3-х человек нуждается в жилье! в списках нуждающимся жильем числят что мне жилье предлогалось в 2017 г.но с изменением состава семьи мне служебного жилья не предлогалось. отказывают в выплате поднаема, т.к. жилье предлогалось в 2017 г. это законно? что делать?

, Андрей Евгеньевич, г. Североморск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Андрей Евгеньевич, здравствуйте.

Полагаю что отказ незаконен. У вас новые члены семьи, соответственно вам должны предложить жилье также на них.

Так как жилье не предоставлено, вы вправе требовать компенсацию за поднаем. Тот факт, что вы ранее отказывались от комнаты в общежитии на себя в расчет приниматься не должен.

Поэтому предлагаю обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту прохождения службы. Пусть проведут проверку и восстановят ваше нарушенное право.