И ещё, праздничные и выходные дни считаются?

Добрый день. Подала через госуслуги 1 октября документы, пришло приглашение на фото и подачу оригиналов. Подскажите, если заявлен срок месяц, то он с какого момента считается, с 1 октября или с того момента, как я приеду лично для фото? И ещё, праздничные и выходные дни считаются?

, Александра, г. Краснодар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день. В соответствии со ст. 193 ГК РФ:

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Срок исчисляется с даты приема ваших документов, смотрите уведомление о получении. А не с той даты, когда Вам назначили личный прием.

Александра
Клиент, г. Краснодар
С приёма документов вживую? Или с подачи на госуслуги?

правила распространяются, в том числе на подачу документов в электронной форме (то есть срок исчисляется с даты приема заявления в электронной форме), Вам необходимо явиться в назначенный день.