Около трёх - четырех лет назад Меня поставили на учёт к наркологу после того как я добровольно сам приехал в диспансер, потому что было отравление водкой, выпивал не более недели

Здравствуйте! Около трёх - четырех лет назад Меня поставили на учёт к наркологу после того как я добровольно сам приехал в диспансер , потому что было отравление водкой, выпивал не более недели. Врачи меня не уведомили то что в течение года надо было ходить отмечаться. В один прекрасный момент я собрался проходить мед комиссию на получение лицензии частного охранника. Проходя нарколога, мне врач сказала: ты якобы не ходил не отмечался в течение года, теперь тебя поставили на целых три, в итоге мне было отказано в прохождении мед справки. Хожу уже два года отмечаться! У меня вопрос такой: могут ли меня снять с учёта досрочно, так как я же сам приехал в диспансер, не принудительно же меня привезли? Потому что у меня скоро заканчивается срок действия ВУ и нужна пересдача, так как остановили на мотоцикле с запахом!

, андрей, г. Саратов
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Снятие с наркологического учета досрочно возможно, но это очень долгая и нудная процедура. Вам сначала необходимо в наркологическом диспансере, где Вы стоите на учете, написать соответствующее заявление. Будет создана комиссия. На комиссию Вы должны будете предоставить различные справки с места работы, с администрации, с полиции, где должно быть указано, что за прошедшее время Вы ни разу не были замечены в алкогольном опьянении. О снятии Вас с учета будет решать комиссия.

С уважением.