Добрый день, в этом году в ноябре заканчивается вид на жительство, три года не подтверждала, чем мне это грозит

Добрый день,в этом году в ноябре заканчивается вид на жительство,три года не подтверждала ,чем мне это грозит

, наталья, г. Москва
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом 15 части первой статьи 9 "Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство" Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция): Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: непрерывно в течение любых двух календарных лет после получения вида на жительство не уведомлял о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.