Возможно ли этот вопрос оспорить в суде?

Здравствуйте ,работала в школе зубным врачом с 2005 по 2007 г.В медицинский стаж этот период не вошёл.,т.к это учреждение образования.Законно ли это? Возможно ли этот вопрос оспорить в суде?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Светлана, на практике очень часто Пенсионный фонд не включает медицинский стаж работы, если лицо работало в негосударственной медицинской организации, либо вообще в немедицинской организации. Такая позиция Пенсионного фонда не совсем законна, судебная практика это подтверждает.
Лично у меня было дело, когда я помог одной женщине включить в стаж 8 лет работы зубным врачом в авиакомпании.
Отказ включения в специальный стаж период работы зубным врачом с 2005 по 2007 возможно обжаловать в судебном порядке. Единственный момент — вы работали на полную ставку? Можно ознакомиться с отказом Пенсионного фонда?