Скажите пожалуйста если я отказалась от алиментов в 2012 году сейчас я их могу востановить

, ольга, г. Мурманск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для ответа нужно больше информации — каким образом вы отказались от алиментов, сколько лет ребенку. Если речь об отзыве исполнительного документа из ФССП, ребенку нет 18 лет, вы можете подать исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства в ФССП по месту жительства отца ребенка и взыскать алименты на три последних года. Если ребенку есть 18 лет, тогда период взыскания может быть меньше.

С уважением, Андрей Козырев