При ведении беременности, на сроке 30 недель по глупости отказалась от больничного листа по беременности и родам

При ведении беременности, на сроке 30 недель по глупости отказалась от больничного листа по беременности и родам. Сейчас ребёнку почти 5 месяцев. В ФСС говорят что можно оформить больничный на период после родов 70 дней и они произведут выплату.

В больнице отказываются выдавать.

, Ольга, г. Москва
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день, Ольга

Напишите письменный запрос в больницу. Больница обязана дать ответ на Ваше письмо в срок не превышающий 30 календарных дней. После получения отрицательного ответа, Вы можете показать ответ в ФСС. ФСС может пояснить правомерность или не правомерность их действий. Так же Вы можете обратиться по данному вопросу в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и даст ответ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.