Какие статьи можно указать в заявлении чтоб мою заработную плату переводили моей гражданской жене(общий ребёнок)

, илья, г. Чита
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Какие статьи можно указать в заявлении чтоб мою заработную плату переводили моей гражданской жене(общий ребёнок)

Согласно статье 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

То есть просто так оформить перевод заработной платы на карту жены нельзя. Для этого надо оформить доп соглашение к трудового договору (с согласия работодателя, конечно) и прописать в нем условие о том, что получателем Вашей зарплаты будет другое лицо.

С уважением!