Не виден знак 5.5 с одной стороны перекрёстка

Здравствуйте!

Повернул направо на перекрёстке, от которого начинается улица с односторонним движением, не заметив знак 5.5, и развернулся, вменяют 12.16.3.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс оспорить знак? Он так установлен, что хорошо читается с двух других подъездов к перекрёстку, но с моей стороны виден только метров с 5 для пешехода, и не виден совсем из машины, во всяком случае, из моей (есть видео с водительского места, на фотографиях кадры из этого видео).

  • 20200921_092741_Moment2_small_edit
    .jpg
  • 20200921_094200_small_edit
    .jpg
  • 20200921_092741_Moment1_small_edit
    .jpg
  • 20200921_094107_small_edit
    .jpg
, Павел, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам нужно данный факт доказать. Можно попробовать разработать защиту по отсутствию дублирующих дорожных знаков, но возможно к Вашему случаю это не будет иметь значение, поскольку, как правило,  дублирующие дорожные знаки устанавливают над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам (а Вы двигались по дороге с одностороннем движении) Тем не менее можно сослаться на такие обстоятельства.