Скажите пожалуйста если после востановления на работу прошло больше года и отдел кадров отправляют меня в отпуск это законо?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Отпуска предоставляются работникам в соответствии с утвержденным графиком отпусков, который является обязательным как для работника, так и для работодателя (ст. 123 Трудового кодекса РФ). При этом необязательно, что отпуск должен предоставляться строго через каждый год работы у данного работодателя (возможно, что раньше, а возможно, что и позже чем через год).

Поэтому необходимо выяснять, когда Ваш отпуск предусмотрен по графику отпусков.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ…