Нам сказали, что как будут деньги, тогда и приедут поставят, а когда эти деньги будут?

Здравствуйте.Такой вопрос.Летом у нас на участке начал падать столб с проводами.Приехала группа и убрала столб,но те провода,которые за него держались,притянули к простому столбу и привязали к сосне.Теперь провода провисают и при первом снегопаде мы останемся без света.Куда обращаться,чтобы поставили нормальные столбы и натянули провода?сейчас расстояние между столбами метров 200.Нам сказали,что как будут деньги,тогда и приедут поставят,а когда эти деньги будут?В общем мне нужно знать куда точно обращаться для решения этой проблемы

, Светлана, г. Киров
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день, Светлана.

Вы не указали где располагается земельный участок (на территории населенного пункта или Садового товарищества). В зависимости от расположения земельного участка, Вы определите собственника столбов и границу балансовой принадлежности. Если участок располагается в садовом товариществе, то вероятнее всего собственник столбов является товарищество и товарищество организует замену и установку столбов. В любом случае  Вы можете обратиться за разъяснениями к организации, от которой действовали работники убиравшие столб.

Светлана
Клиент, г. Киров

на территории жилого дома, в населённом пункте.Так ладно столб! У нас провода провисают.Мы сами ведь не полезем их натягивать)

Вам необходимо обратиться в службу, сносивших столб. Если провода под напряжением и провисают, то возможно Вам обратиться в районную прокуратуру.