В налоговой отказываются сделать налоговый вычет на 55 т.р., т.к

Я оплатила лечение мамы. Была операция на позвоночнике - закачивали костный цемент (был компрессионный перелом позвоночника). Всё лечение по документам обошлось в 145000 руб. Из них 55 000 - непосредственно сам костный цемент. 90 т.р. оплачивали в кассе больницы, а 55 т.р. шли оплатой через ренесанс-банк. в налоговой отказываются сделать налоговый вычет на 55 т.р., т.к. я не предоставила справку с кодом 2 и суммой 0 рублей. Но больница отказывается выдать такую справку, т.к. утверждают, что они не проводят дорогостоящее лечение. А как быть мне?

, Ольга, г. Оленегорск
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Напишите претензию на имя главного врача больницы, с требованием выдать Вам такую справку. Посмотрите какими нормами закона будут руководствоваться, если будут отказывать. Ну а дальше надо смотреть.