Здравствуйте, приобрела apple xr на 64 гб, при видимости коробки была нарушена плёнка упаковочная(не хватало

Здравствуйте, приобрела apple xr на 64 гб, при видимости коробки была нарушена плёнка упаковочная(не хватало кусочка) пройдя домой распаковав я вкл телефон, но он не включился на зарядку не реагировал ....увидела на краю тел будто его пытались вскрыть или же вскрывали ,решила сдать обратно но магазин по режиму времени закрылся,что мне делать я даже не воспользовалась товаром

  • IMG-20201003-WA0084
    .jpeg
, ольга, г. Южно-Сахалинск
Евгений Косых
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ольга.

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Вы можете вернуть деньги за товар, либо обменять на аналогичный.

С уважением, Евгений Косых.