Запрещена ли продажа энергетических напитков в республике Марий Эл

, Данил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Регулярно, задаются такие вопросы и регулярно отвечают эксперты, почему у увас тяга мы не знаем, видимо реклама действует. Данных о запрете найти не удалось

В апреле 2015 года руководителем партии ЛДПР Государственного Собрания Республики Марий Эл Е.А.Ремнёвым, был внесен к рассмотрению проект закона Республики Марий Эл «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Республики Марий Эл», ст. 6 которого предусматривались ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе и несовершеннолетним. Вышеуказанный проект остался проектом. Исходя из этого лица, не достигшие 18 лет могут приобретать энергетические напитки в Республике Марий Эл.

источник:https://pravoved.ru/question/1...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович