И как тогда расписывать в исковом, что у компании неверный юридический адрес?

Как подать в суд на компанию с неверным юридическим адресом?

Возникла следующая ситуация. Нужно подать иск о защите прав потребителей. Но фирма, которая нарушила права, в договоре указала неверный юридический адрес. Отсюда вопрос: какой адрес писать в заявлении: тот, что указан в договоре или же фактический? И как тогда расписывать в исковом, что у компании неверный юридический адрес?

, Вера, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера!

Юридическим адресом является адрес компании, указанный в ЕГРЮЛ. ЕГРЮЛ представлен на сайте налоговой. Там вы сможете посмотреть действительный юридический адрес компании.

Если это не компания, а ИП, то у них в ЕГРЮЛ не отображается адрес, поэтому можно запросить отдельно в МФЦ место их регистрации, ну или на крайний случай подавать по адресу, указанному в договоре.

Обращайте ко мне в чат, помогу найти верный юридический адрес компании.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.